День здоровья в 3 классе

7 апреля в 3 классе МОУ «Эльбарусовская СОШ» прошла викторина «Наше здоровье – витамины». Вначале классный руководитель 3 класса Егорова Н.В. и учащийся этого же класса Плотников Денис представили ребятам презентацию «Наше здоровье - витамины». После ребята вспомнили пословицы о здоровье, познакомились с советами доктора Айболита, узнали какие продукты содержат больше витаминов и микроэлементов. И почему нельзя злоупотреблять сладостями, чипсами и кириешками.  Основной вывод который ребята сделали для себя это: «Здоровое питание – основа процветания». Им быстро запомнились пословицы и поговорки: «Репка, яблоки, морковка – детским зубкам тренировка», «Ешь лук от семи недуг »,  «Для здоровья и для силы ешьте больше витамины!». Чтобы не болеть  и быть всегда в хорошем настроении, мы советуем всем есть в день не менее 400 г. овощей и фруктов.

Учитель начальных классов Егорова Н.В.\

Новости в рамках