"Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа "

Íîðìàòèâíî-ïðàâîâàÿ áàçà Ìóíèöèïàëüíàÿ ïðîãðàììà Îçäîðîâèòåëüíàÿ ñìåíà ÏÒÁ Ïðîôèëüíàÿ ñìåíà Ôîòîõðîíèêà Íîâîñòè

Новости лагеря

8.06.2009 – У юных волшебников пришкольного оздоровительного лагеря «Салют» начались занятия. В волшебной школе ребята познакомятся и посетят различные мастерские и классы, в которых узнают много нового, будут усовершенствовать, развивать свой творческий потенциал.  Первое чем ребята познакомились – это с мастерской безопасности Волшебной школы. Наши магистры (воспитатели) продемонстрировали учащимся увлекательный мультфильм «Спасик и его друзья», в котором рассказывается о правилах поведения в доме на улице и на природе. Знания в этой области ребята продемонстрировали на викторине «Право на безопасность», где дети отвечали на вопросы, касающиеся первой доврачебной помощи, личной гигиены, пожарной безопасности, поведения в общественных местах.

К отрядам сегодня в гости приходил педагог-психолог, с которым ребята окунулись в мир собственных переживаний и узнали много нового о себе.

В конце дня проводилась веселая игра «Дорожные знаки», где ребята угадывали нарисованные соперниками дорожные знаки.

И снова у нас ничья все три факультета показали одинаковые результаты и получили заветный кусочек заклинания, которому они были несказанно рады.

Начальник лагеря Максимова К.А.

Чисто не там, где убирают,

А там, где не сорят.

Сегодня, 8.06.2009, мы решили организовать экологический десант: убрать от мусора территорию микрорайона, где расположена наша школа.  Работали все очень старательно, прохожие односельчане нас хвалили за такой почин. После уборки территория стала чистой. Мы надеемся, что больше на улице не будет столько мусора.

После вкусного обеда у нас состоялась торжественное открытие лагерной смены. Был поднят флаг  школьного лагеря «Салют». А после него  начались интересные конкурсы,  посвященные открытию лагерной смены. Чтобы стать настоящим членом ПТБ мы прошли три испытания: «огонь, воду и медные трубы».  Съели лук, проползли через «плетень», а водные процедуры нам подарила сама природа: начался дождь, который нас намочил, и  наше мероприятие дальше продолжилось в спортзале. Мы,   разделившись на три команды,  проявили свою силу и ловкость, сообразительность  в состязаниях и конкурсах. Не смотря на пасмурную погоду настроение у всех было хорошее: всем очень понравилось открытие лагерной смены.

Начальник ТПБ Кудряшова Т.Г.

Вот наша смена открылась,

Школа волшебством озарилась.

(открытие 1 смены оздоровительного лагеря «Салют»

при МОУ «Эльбарусовская СОШ»)

04.06.2009 - Вот и наступило самое замечательное время года – лето. В школе отзвенел последний звонок и у детворы начались каникулы. Но школьная жизнь в период летних каникул не замирает, старшеклассники сдают выпускные экзамены, учащиеся среднего звена проходят летнюю практику, а для учащихся младших классов ежегодно функционирует пришкольный оздоровительный лагерь «Салют».

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Салют» состоялось открытие первой смены под названием «Волшебная школа». Церемония открытия состоялась 9 часов утра. Для ребят было подготовлено сказочное представление, в котором принимали участие ребята, отдыхающие в трудовой смене лагеря. В процессе представления волшебная искра с помощью маленьких искорок распределила ребят по отрадам: «Почемучки», «Непоседы», «Озорники».

В течение этого дня ребята приготовлением своей символики, играли в игры, направленные на знакомство и сплочение коллектива. А для полного погружения в мир волшебства и чудес ребята посмотрели фильм «Гарри Поттер», повествующий о жизни юных волшебников.

В конце дня все отряды собираются на линейку , на которой проводятся итоги дня и объявляется отряд-победитель. Сегодня все отряды были на высоте: показали свое мастерство на конкурсе «Волшебный костюм», приняли активное участие в конкурса и играх. Каждый отряд получил заветное слово из заклинания, с помощью которого, в конце смены, можно найти Тайную комнату, где спрятан клад.

В течение смены ребята будут участвовать в различных играх и конкурсах, направленных на формирование и развития креативности и воображения.

Начальник лагеря Максимова К.А.

Наступил первый день нашей трудовой лагерной смены.

С утра мы все собрались вместе и распределили свои обязанности. Конечно, нам сегодня очень не повезло с погодой, но мы все же не ленились. Мальчики пошли в лес за прутьями, которые в последствии станут плетенью и  «укреплением» для помидоров. Девочки выполнили свое обещание: снова посадили цветы на  знаменитую и любимую всеми  «Альпийскую горку». Кроме того, они привели в порядок грядки, нкоторых уже появились сорняки, но мы быстро среагировали на это.

На сегодня  у нас все  отлично! И мы готовы к дальнейшим трудовой деятельности и отдыху! Ведь у нас лето! Пора счастья, улыбок и работ!

Мы очень рады, что трудимся в лагере! Здравствуй лагерь! Здравствуй лето!!!!

Наталия Гаврилова Начальник ПТБ Т.Г.Кудряшова