Торжественное открытие года Учителя в МОУ Эльбарусовская СОШ

27 февраля в МОУ Эльбарусовская СОШ состоялся День открытых дверей, посвящённый торжественному открытию Года Учителя. В этот день в школе были организованы выставки творческих работ учащихся, на которой были представлены работы по выжиганию, резьбе по дереву, вышивке и вязанию. Юные журналисты рассказали о себе и о школьной жизни в газетах Шевле и Шанкарав. Родители получили возможность посетить открытые уроки.

После уроков родителям и гостям был показан концерт. Учащиеся 5 7 классов поздравили учителей с наступившим годом Учителя, пожелали крепкого здоровья и самых лучших учеников. На концерте, в котором приняли участие учащиеся 3 9 классов, прозвучали в песни-поздравления Тавтапус, Учительсем, сире, Учительсене, Шанкарав, Сурална кун, Моя Россия. Вокальный ансамбль учителей в составе Егоровой Н.В., Гавриловой С.Н., Сынковой Л.В.и Максимовой К.А. исполнил песню Облака. Закончился концерт песней, в которой учителя выразили любовь к своей профессии.

О творческом отношении учителей школы к  работе, об их увлечениях, интересах и жизненных принципах  собравшиеся узнали из презентации, подготовленной учащимся 11 класса Александровым Александром под руководством педагога-психолога К.А.Максимовой.

Глава Эльбарусовского сельского поселения В.И.Терентьев поздравил педагогов школы с годом Учителя и пожелал им здоровья, успехов в работе и неиссякаемой энергии.

После концерта состоялось родительское собрание на тему Роль семьи в повышении качества образования. Перед родителями выступил директор школы В.И.Белова. Она отметила, что роль семьи в воспитании и образовании является центральной. В.И.Белова  поблагодарила родителей за активное участие в школьных мероприятиях, выразила надежду на то, что количество родителей, участвующих в школьных мероприятиях, и дальше будет расти.

Большой интерес вызвал у родителей Всероссийский проект Дневник.ру, о котором рассказала социальный педагог  Ионова А.А.. Родители получают возможность познакомиться с оценками своего ребёнка дома, через интернет. А.А.Ионова познакомила  также с мерами по пресечению оборота курительных смесей на территории РФ и призвала родителей быть бдительными.

Педагог-психолог К.А.Максимова познакомила родителей с программами ограничения доступа несовершеннолетних к нежелательной информации на домашних компьютерах путем установки программных продуктов, обеспечивающих фильтрацию.

На собрании были обсуждены также вопросы о безопасности детей во время игр на склонах оврагов, а также при прохождении по улицам рядом с высокими домами в связи с несчастным случаем в Цивильском районе. Внимание родителей было обращено также на поведение учащихся в вечернее время.

Проблемы, поднятые на собрании, вызвали большой интерес у родителей. Вывод один: только совместными усилиями, сообща можно их решить.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.

Год Учителя