Мой любимый учитель

Школа- это удивительная страна, где каждый день можно узнавать всё новое и новое. Школу считаем  своим вторым домом, потому что там мы проводим целый день и получаем знания. Где только не побываем мы за день: и в Америке, и в Африке, и в Антарктиде.

Впервые я перешагнула  порог школы  в 2004 году. Нас приветливо встретила добрая,  скромная женщина. Это - моя первая учительница Белова Ольга Николаевна. Она понравилась мне сразу, как я её увидела. Ольга Николаевна не только учитель, но и друг и помощник, она и  вторая мама. Она обладает необыкновенным талантом, любит всех нас. Какая она энергичная, неутомимая! Сколько у неё идей, задора, планов! И всё ради того, чтобы наша школьная жизнь была интересной и привлекательной.

А  какие интересные праздники  были в нашем классе! Инсценировали, играли в КВН, организовывали походы, праздники, да всего и не перечислишь. Не  смогли бы мы ничего сделать, если бы не было с нами нашего руководителя - Ольги Николаевны.

Ольга Николаевна учила нас писать, читать, считать, петь и танцевать. На уроке трудового обучения учила нас лепить. Она научила  нас делать разные украшения из бисера. Ее уроки  живые,  интересные, занимательные. Иногда казалось, что мы не на уроке, а где- то далеко – далеко, там, о чем она рассказывала. Мы представляли себе те картины, которые она описывала, слышали те таинственные  звуки, чувствовали те непонятные запахи. Удивительно было, как умело она находила путь к каждому ученику.  Мы  руки тянули все и  отвечали с удовольствием.  Благодаря этой удивительной женщине мы  получили знания, умения и навыки. Ольга Николаевна учила нас быть честными, справедливыми, доброжелательными.

Были в жизни нашего класса и печальные моменты.  Мы все вместе старались помочь тому, кто в этом особенно нуждался. Ольга Николаевна находила  такие слова утешения, что боль постепенно утихала.

Главные достоинства Ольги Николаевны - умение выслушать, понять и обязательно помочь. Никогда она не считалась со своим временем, если это касалось нас.

Мой любимый учитель очень скромный, трудолюбивый. У неё огромное сердце. Свою  огромную любовь она дарила всем одинаково, и ее хватало всем нам, ее ученикам. Мы не отходили от нее ни на шаг. Прислушивались к каждому ее слову, следили за каждым ее движением.  Она своим поведением учила, воспитывала нас. Мы старались во всем подражать ей: делали так же, как она,  говорили, как она, и держались, как она.

Быстро пролетели четыре года.

Под вашим мягким крылышком,

Отлично было нам…

Но мы так быстро выросли,

И не укрыться там.

Как трудно было расставаться со своей первой учительницей. Мы  с одноклассниками навещаем Ольгу Николаевну  почти каждый день, с радостью рассказываем ей о своих достижениях, делимся трудностями. Она радуется за наши успехи  и переживает за неудачи, дает нужные советы.

Такие люди, как Ольга Николаевна, незаметны, не ищут славы, но они так необходимы всем нам, маленьким и большим. Она навсегда останется первой и единственной. Мы желаем ей добра и счастья,  благополучия  и долгих лет жизни.

Куракова Валентина, 6 класс МОУ «Эльбарусовская СОШ».

Новости в рамках

Года учителя