Конкурс А ну-ка, парни!

В рамках месячника оборонно-массовой работы  22 февраля в МОУ Эльбарусовская СОШ прошёл традиционный конкурс А ну-ка, парни! среди 9 11 классов. В конкурсе приняли участие 5 отделений старшеклассников. Допризывную подготовку старшеклассников оценивало строгое жюри в составе директора школы В.И.Беловой, заместителя директора по УВР Н.Т. Батраковой и учителя-ветерана В.А.Андреева.

Юнармейцы показали строевую подготовку, соревновались в подтягивании, отжимании, поднятии гири, сборке и разборке автомата Калашникова, перетягиванию  каната, стрельбе по цели.  Лучшим командиром стал учащийся 11 класса Семёнов Николай. Его отделение заняло 1 место в конкурсе. 2 место завоевали учащиеся 10 а класса, 3 место 10 б класса.

В соревнованиях по подтягиванию победителем стал учащийся 11 класса Михайлов Михаил (25 раз), 2 место поделили Клямков Антон ( 10 а кл.) и Кудряшов Сергей ( 11 кл.). 3 место занял Даньков Алексей (10 а кл.). Больше всех отжался  Перцев Анатолий из 10 а класс (98 раз), второй  результат у Михайлова Евгения ((10 а кл.),  третий у  Кудряшова Сергея (11 кл.), который стал сильнейшим  в соревновании  по поднятию гири (100 раз). 2 место занял Артемьев Владимир из 10 б класса, 3 место Кондратьев Михаил из 11 класса.

Юнармейцы отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны. В теоретическом конкурсе 1 место заняли юнармейцы 10 а класса, 2 место  - 11 класса, 3 место 10 б класса.

Год Учителя