В память об А.Овчинникове и Н. Куракове

28 января в Эльбарусово прошли первые лыжные районные соревнования памяти воинов-интернационалистов А. Овчинникова и Н. Куракова. С 2002 года ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе проходили лыжные гонки памяти Николая Куракова. Класс-победитель получал переходящий кубок. С этого года по инициативе учителя истории Ивановой П.Н. данные соревнования стали районными.

В лыжных соревнованиях приняли участие 6 команд: Эльбарусовской, Первочурашевской, Шоршелской, Октябрьской, Сутчевской СОШ и МарГТУ.

45 учащихся 5 11 классов нашей школы соревновались за призовые места. Грамоту за 1 место получила Белова М (10 а кл.), за 2 место - Ашуркина С.(7 кл.) и Васильева Н.(11 кл.), за 3 место - Ашуркина А.(5 кл.), Смирнов А.(7 кл.), Михайлова Н.

(9 б кл.) и Журавлёва К.(10 б кл.).  Учителя школы  Егорова Н.В., Сынкова Л.В. и Кузнецова Ю.Ю. тоже приняли участие в соревнованиях. Первой прибежала к финишу Сынкова Л.В., второй Егорова Н.В., третьей - Кузнецова Ю.Ю. Не побоялась мороза и верная своим традициям учитель-ветеран Михайлова М.С.. Она оказалась единственной женщиной-ветераном, участвовавшей в сегодняшних соревнованиях.

Общекомандные баллы пока не подсчитаны, но надеемся, что кубок останется в нашей школе.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.

Год Учителя