Мы выбираем здоровье!

В рамках акции Чувашия без табака 25 февраля в 11 классе прошел классный час по теме Мифы и реальность курения. Все знают о том, что курение одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и целому обществу. В процесс курения вовлечены практически все слои населения, в том числе женщины и подростки. Эта социальная проблема касается всех: как курящих, так и некурящих. Просмотрев презентацию и обсудив вопросы, одиннадцатиклассники пришли к выводу, что курение это вредная привычка, которая является  главным фактором риска заболеваний легких, сердца и нервной системы.

Ребята заботятся не только о своем здоровье, но и беспокоятся о здоровье своих родных, в частности отцов, которые курят. После классного часа многие заинтересовались данной проблемой и захотели показать презентацию отцам, чтобы  убедить в пагубном влиянии сигарет на организм человека.

Бросить курить это значит отказаться от постоянной интоксикации своего организма. Сделать это никогда не поздно. Всем нужно сделать правильный выбор. Мы выбираем здоровье! Будьте и вы  здоровы. Ваше здоровье в Ваших руках.

Одиннадцатиклассники и кл. руководитель  Т.Г.Кудряшова

Год Учителя