12 апреля  - День космонавтики

Накануне праздника юные космонавты отряда «Вега» МОУ «Эльбарусовская СОШ»  организовали выставку «12 апреля -День космонавтики».

Этот торжественный день начался  с литмонтажа, посвященного Дню космонавтики.  На общешкольном построении члены отряда ознакомили  историей развития космонавтики, прочитали стихи о космонавтах, исполнили любимую песню отряда «Наш веселый экипаж».

В тот же день  они выехали на республиканский слет Юных космонавтов. В селе Шоршелы собрались отряды со всей республики и почтили память космонавтам, возложили цветы к часовне А.Г.Николаева.

После митинга колонна школьных автобусов направилась в столицу республики, для продолжения мероприятия, посвященного Дню космонавтики. Мы приняли участие на церемонии награждения победителей конкурсов и вручении значков. Младшая группа  нашего отряда в количестве 6 человек сдала зачет на ступень «Мечтатель». А самые активные учащиеся получили ступень «Искатель»: Васильева Кристина, Кольцова Оксана, Кудряшов Дима.

Кудряшова Юля, командир отряда «Вега», стала примером для юных космонавтов. Она участвовала в конкурсе презентаций «Юбиляры 2009 года-пионеры космоса»,-1 место, в олимпиаде Созвездия «Терешкова-первая в мире женщина космонавт»-2 место, в 3 Николаевских чтениях номинация «Собака, покорившая космические дали»-2 место, В конкурсе эмблем ступени «Звезда». Для нее 12 апреля стал особенным днем. Валерьян Викторович вручил ей значок ступени «Мастер».

Дела отряда продолжаются, готовится выступление перед учащимися начальных классов и космический КВН.

Старшая вожатая Н.С.Максимова

Новости в рамках