"Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа"

Главная Наши педагоги Учащиеся Новости Гостевая книга

Белова Валентина Ивановна

12 апреля  - День космонавтики

Накануне праздника юные космонавты отряда Вега МОУ Эльбарусовская СОШ  организовали выставку 12 апреля -День космонавтики.

Этот торжественный день начался  с литмонтажа, посвященного Дню космонавтики.  На общешкольном построении члены отряда ознакомили  историей развития космонавтики, прочитали стихи о космонавтах, исполнили любимую песню отряда Наш веселый экипаж.

В тот же день  они выехали на республиканский слет Юных космонавтов. В селе Шоршелы собрались отряды со всей республики и почтили память космонавтам, возложили цветы к часовне А.Г.Николаева.

После митинга колонна школьных автобусов направилась в столицу республики, для продолжения мероприятия, посвященного Дню космонавтики. Мы приняли участие на церемонии награждения победителей конкурсов и вручении значков. Младшая группа  нашего отряда в количестве 6 человек сдала зачет на ступень Мечтатель. А самые активные учащиеся получили ступень Искатель: Васильева Кристина, Кольцова Оксана, Кудряшов Дима.

Кудряшова Юля, командир отряда Вега, стала примером для юных космонавтов. Она участвовала в конкурсе презентаций Юбиляры 2009 года-пионеры космоса,-1 место, в олимпиаде Созвездия Терешкова-первая в мире женщина космонавт-2 место, в 3 Николаевских чтениях номинация Собака, покорившая космические дали-2 место, В конкурсе эмблем ступени Звезда. Для нее 12 апреля стал особенным днем. Валерьян Викторович вручил ей значок ступени Мастер.

Дела отряда продолжаются, готовится выступление перед учащимися начальных классов и космический КВН.

Старшая вожатая Н.С.Максимова

Публичный доклад директора школы