Сказка Колобок

на современный лад

Не  зря говорится Сказка  -  ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Вчера, 4 февраля, учащиеся 1-2 классов в этом убедились, посмотрев кукольное представление русской народной сказки Колобок. Библиотекарь Карпова С.И. и воспитатель Кондратьева А.М. переделали сказку на новый лад. Теперь Колобок дружит со спортом и овладевает приемами каратэ, благодаря чему прежние его враги становятся друзьями, кроме хитрой Лисы и коварного Волка. Друзья познаются в беде, - гласит народная мудрость. И действительно, наши герои (Колобок, Заяц и Медведь) стали настоящим друзьями. Колобок привил своим друзьям любовь к спорту и вместе они победили злодеев.

Малыши с интересом наблюдали за игрой пальчиковых кукол, которыми управляли учащиеся шестого класса. Необычная постановка сказки детям очень понравилась. Они от души поддерживали положительных героев.

После просмотра воспитатель и ребята пришли к выводу, что занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и дружбу. Малыши  это хорошо усвоили и решили каждый день заниматься физкультурой.

Библиотекарь представила детям выставку книг В мире сказок и предложила их  прочитать, ведь  сказки учат добру.

Библиотекарь Карпова С.И.

Воспитатель Кондратьева А.М.