18 февраля в МОУ "Эльбарусовская СОШ" состоялась встреча учащихся старших классов со старшим помощником начальника отдела по подготовке и набору граждан на военную службу по контракту Васильевой Ольгой Николаевной. Она познакомила ребят с военными вузами нашей страны и рассказала о особенностях обучения и воспитания в данных учебных заведениях. Учащиеся внимательно и с интересом слушали ее рассказ, задавали вопросы на интересующие их темы. Чаще они касались льгот военнослужащих, условиях поступления, стипендиальном фонде, специальностях и о количестве учащихся поступивших в такие учебные заведения из нашего района.  Свой рассказ Ольга Николаевна закончила показом видеоролика об одном из военных вузов, с помощью которого ребята воочию увидели будни курсантов, узнали о материально-технической обеспеченности как самого учебного заведения так и ребят, а так же доблестных выпускниках и и действующих офицерах Российской армии.

Хочется надеяться, что и в стенах нашей школы обучаются сейчас будущие офицеры Российской Федерации - доблестные, мужественные и бесстрашные.

Максимова К.А.

Год Учителя