Районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе

26 февраля на базе МОУ «Эльбарусовская СОШ» прошёл  районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений по теме «Патриотическое воспитание в школе». На семинаре присутствовали специалист ОО и МП района Иванова О.Л. и методист РДДТ Шакирова Л.К.

Классные руководители школы  и учителя истории дали открытые классные часы и внеклассные мероприятия, которые были неплохо оценены. В целом гости остались довольны уровнем подготовки к районному мероприятию.

Заместители директоров по воспитательной работе обсудили проблемы   патриотического воспитания, которые сегодня стоят особенно остро. Они  обратили особое внимание на новые формы работы в этом направлении, отметили необходимость обсуждения с учащимися тем, вызывающих у них живой интерес:  обязанность служить в армии и дедовщина, лжепатриотизм, молодёжные субкультуры и т.д.  Иванова О.Л и Шакирова Л.К. ознакомили с новыми положениями конкурсов и планами на следующий месяц.

Семинар прошёл в доброжелательной рабочей обстановке. Было принято решение обсудить правительственную программу патриотического воспитания гражданина на 2006 – 2010 годы с целью создания на её основе районной программы.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.