Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

Неделя математики в школе

24.11.08  неделя началась с литмонтажа «Старинные меры длины». Приняли участие ученики 5- 7 классов.

25.11.08. с учениками 5 класса провели викторину « В мире чисел». Вопросы были разнообразные, интерессные. Все хотели получить как можно больше баллов (звездочек). Самое большое количество звездочек набрали Егоров Егор(10),  Сарбаев Гена(8),Ильина вера(7).

26.11.08. Вовремя классного часа ученики 7 «а» Никитин Сергей, Михайлов Владимир, Михайлова Наталия выступили с сообщениями о старинных мерах измерения. Кольцов Владимир, Александров Павел провели игру «Математические развлечения». Особенно отличились Ягушова Таня, Никитин Сергей, Кураков Артур.

Учитель математики Батракова Н.Т. провела занятие с использованием ИКТ "Старинные меры длины" с учащимися  класса.

А ученики 8 «Б» выступили с сообщениями о великих математиках: Евклид,  Архимед, Лобачевский, Эйлер, Декарт. С интересом слушали сообщения Михайловой Дарии, Алаевой Ольги. А Щоклева Таня провела викторину «Знаешь ли ты ученых математиков?»

27.11.08. С учениками 5 класса учитель математики Трофимова И.В. провела КВН между командами «Черная акула» и «Светлячки». Со счетом 47 : 43 победила команда « Светлячки». Особенно им понравился  конкурс « Юный художник».

28.11.08. Во время шестого урока. С учениками 5-7-ых классов провели  игру с помощью спичек. С азартом ученики выполняли различные операции.

А после шестого урока провели  математическую игру « Следопыт» среди 5 – 7 классов. Были задания по истории математики, по старинным мерам, по пословицам о числах и другие. Первыми прибежали команды 7 «б» и 7 «а» классов. Не отставали  от них ученики 5, 6 классов.

Молодцы , ребята.

учитель математики Трофимова И.В.

Методические разработки Конкурс
 "Самый