Новые образовательные технологии в деятельности учителя

17 февраля 2009 года в МОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района прошел районный семинар-совещание заместителей директоров по УВР по теме «Проектная деятельность учителя на уроке». С докладом выступила заместитель директора по УВР Батракова Н.Т. Учителя школы провели открытые уроки, где показали варианты применения проектной деятельности с учащимися. Отрадно отметить, что данная работа учителями школы практикуются с начальных классов. Учителя начальных классов формируют навыки проектной и исследовательской деятельности в младшем школьном возрасте. В средних и старших классах учащиеся показали умения ведения проектной деятельности. Умения самостоятельно добывать знания – главный залог успешности обучения в школе.

Также на семинаре рассмотрены вопросы деятельности школ в современных условиях. В рамках реализации Республиканской целевой программы развития образования осуществляется поддержка школ республики. Заведующая ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева С.В. ознакомила с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о проведении конкурса грантов в Чувашской Республике.

Батракова Н.Т. зам.директора по УВР