Вечер памяти воинов-интернационалистов

16 февраля в МОУ «Эльбарусовская СОШ» прошёл вечер для учащихся 8 – 9 классов, посвящённый 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Старшеклассники прочитали стихи. Участники районного конкурса патриотической песни выступили с песнями «Русский парень», «Облака» и «Нам нужна одна победа».

Учитель истории Иванова П.Н. рассказала о военных действиях в Афганистане, участии в них чувашских военнослужащих. Она с большой любовью и теплотой говорила о воине-интернационалисте Овчинникове А.Н., посмертно получившем орден Красной Звезды. Саша был очень активным, жизнерадостным человеком, лучшим командиром отделений старшеклассников. Ребята с интересом узнали о том, как класс Ивановой П.Н.боролся за честь носить имя Овчинникова Александра, прочитали дневник этого класса, клятвы учеников быть достойными имени героя.

В музее школы имеется стенд, посвящённый воинам-интернационалистам.

Ребята гордятся своими героями.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.