"Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа "

День чувашского языка в смене

Продолжается зимняя лагерная смена в школе. Сегодняшний день был посвящен чувашскому языку и литературе,  а также культуре родного края. Воспитатели с ребятами провели игру Туслăх хĕлхемĕ. Разделившись на три команды, участники соревновались в знании чувашского языка и культуры родного края. Игра была проведена в четыре тура: Мой край - Чувашия, Юратнă чĕлхем, Халăх ăс-хакăлĕ,  Города Чувашии. Участники конкурса-игры показали, что они прекрасно владеют чувашским языком и знают культуру родного края. Победила команда Чăваш ачисем, второй была команда Чĕвĕлти чĕке, а третье место заняла команда Хĕлхем. При проведении конкурса была использована презентация  Моя Чувашия. Конкурс-игра всем очень понравилась.

После вкусного обеда ученики с  удовольствием приняли участие в  песенном  конкурсе Веселая нотка. Были исполнены новогодние песенки, сценки и шутки.

Воспитатели Т.Г. Кудряшова, Н.Л.Лукина, О.Н.Белова, Н.С.Максимова