Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

«Так все начиналось».

3 декабря в МОУ «Эльбарусовская СОШ» были проведены мероприятия посвященные дню инвалида. Был выпущен плакат,  посвященный этой дате, с учащимися 4 класса была проведена беседа о лицах с ограниченными возможностями.  Педагог-психолог школы ознакомила с правилами поведения с данной группой лиц. Объяснила, что к этим детям нужно относиться с уважением, для образного восприятия информации она привела примеры из известных русских сказок таких как «Крошечка-ховрошечка» «Конек-горбунок», «Сказ про Илью Муромца».

Библиотекарь  провела викторину «Так все начиналось». Самое активное участие в викторине приняли Михайлов Артем, Ильина Екатерина и Ласточкина Анастасия. За это они были награждены школьными грамотами.

В конце мероприятия ребята выразили мысль о том, что все люди на земле равны и имеют одинаковые права и обязанности, и все мы должны принимать друг друга такими, какие мы есть.

А также учитель истории с учащимися  8 «а» класса провела  классный час «В разных странах побываем - много нового узнаем». Учащиеся обсудили вопросы, как относились к детям инвалидам в разных странах, какую социальную поддержку оказывают  семьям, имеющим детей-инвалидов, в Чувашской Республике.

В итоге учащиеся пришли к единому мнению, что инвалидам необходимы забота, внимание, доверие, уважение и любовь. Гуманное отношение общества к инвалиду – это цивилизованного общества.

Библиотекарь Карпова С.И.

Педагог-психолог Максимова К.А.

Учитель истории Погодина Л.Р.

Аттестация Конкурс
 "Самый