Положение о проведении в Чувашской Республике Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра - 2009»

План  реализации республиканской  акции  «Весенняя  Неделя  Добра» на  территории  Мариинско-Посадского  района с  18  по 26 апреля 2008 г.

План проведения «Весенней недели добра» в МОУ «Эльбарусовская СОШ»

Продолжается «Весенняя неделя добра»

21  апреля в МОУ «Эльбарусовская СОШ» на уроках труда учащиеся 5 – 6 классов подготовили землю для рассады. Под руководством учителя Гавриловой Н.М. шестиклассники пересадили сальвии. Большая часть этой рассады будет использована для оформления клумб родного города Мариинский Посад.

Добровольцы всех классов рассказали о проделанных добрых делах. В первые три дня недели оказана помощь 25 пожилым людям. Михайлова Наташа и Ягушова Таня (7 а класс) принесли воду своим соседкам. Антипов Миша, Иванова Вера, Мартьянов Павел (7 «б» класс), а также Фёдорова Лена, Сынкова Валерия и Гадельзянов Рамиль помогли бабушкам по хозяйству. Не забывают о своих бабушках и шестиклассницы Кудряшова Юля, Ашуркина Света, Дмитриева Настя, Енцова Анна, Ильина Наташа и Никитин Дима. Девятиклассницы Васильева Анна и Герасимова Оля ухаживали за престарелыми соседями.

Младшеклассники развесили 15 скворечников.

В магазине Октябрьского райпо размещены ящики заявок для оказания помощи нуждающимся.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.

Открытие «Весенней недели добра»

18 апреля в МОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялось открытие «Весенней недели добра». На учёбе старост был обсужден план мероприятий, проводимых в рамках этой недели: конкурс экологических плакатов, субботник, благотворительная акция, оказание помощи пожилым и престарелым, классные часы, акции «Посади дерево и сохрани его» и «Рассада родному городу». Проведённые мероприятия будут освещаться в СМИ и на сайте школы.

Юные журналисты развесили агитационные листки в деревнях сельского поселения.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.