Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

Вернуться в архив новостей

Акция Посади дерево и сохрани его

Учащиеся МОУ Эльбарусовская СОШ ежегодно принимают активное участие в акции Посади дерево и сохрани его.

В летний период учащиеся школы ухаживали за саженцами на лесопосадках Сотниковского лесничества Мариинско-Посадского района: в 1 смену 32 учащихся 9 10 классов - на площади 25 га, во 2 смену 20 учащихся 5 8 классов на площади  30 га пололи  траву вокруг саженцев, посаженных учащимися 9-х классов школы в апреле 2008 года. 95% саженцев выжили, на месте погибших были посажены новые.

Всё лето учащиеся 9 класса ухаживали за цветами и молодыми голубыми елями, посаженными вокруг памятника погибшим на пожаре 5 ноября 1961 года.

В школе работает кружок Юный садовод, которым руководят учителя Кудряшова Т.Г., Никитина Т.Г., Васильева И.А. Сеянцы прививаются под руководством учителя географии Беловой В.И. 15 учащихся 9 11 классов третий год ухаживают за сеянцами яблонь. Весной этого года часть саженцев была продана жителям близлежащих деревень.

В сентябре-октябре учащиеся 1 11 классов посадили 173 садовых и 339 дикорастущих деревьев и кустарников в садовых участках и на улицах и оврагах деревень Эльбарусово, Ильменькасы, Ускасы, Вурманкасы, Средние Бокаши, Карабаши, Вурман Пилемчи, Дивлетгильдино, Большое Яндуганово, с.Тогаево.

В сентябре учащиеся 1 4 классов собрали для школы около 3 кг семян различных однолетних цветов.

С 11 по 22 сентября  этого года учащиеся 5 9 классов (всего было задействовано 120 учащихся) собрали и сдали в Октябрьское райпо  1389 кг рябины на сумму 5536 рублей. Ребята принесли огромную пользу не только аптекам, но и себе.

9 октября 18 учащихся 10 класса  убрали мусор и  листья  на братской могиле погибшим 5 октября 1961 года.

16 октября 18 учащихся 9 а класса провели уборку листьев вокруг памятника погибшим на пожаре 5 ноября 1961 года.

С 9 по 18 октября в школе прошла акция День дерева. Все классы провели уборку территории вокруг школы, около памятника погибшим на пожаре 5 ноября 1961 года и на ПУОУ.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В

Образовательное пространство Конкурс