Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

Вернуться в архив новостей

Экскурсия «Библиотека, или город твоих друзей»

9 октября В МОУ «Эльбарусовская СОШ»с учащимися первого класса проведена экскурсия «Библиотека, или город твоих друзей» с целью познакомить детей с библиотекой и научить выбирать книги, находить нужную книгу на полках и пользоваться правилами при их чтении.

Для первоклассников была организована книжная выставка «Для вас, малыши», которая очень понравилась детям. Они с большим интересом смотрели каждую книгу. Особенно их заинтересовали  красочно иллюстрированные книги.

Ребята узнали о правилах пользования книгой, научились отличать библиотечную книгу от домашней. Вместе с ребятами была прочитана сказка «Козел и баран»

Экскурсия очень понравилась детям,  она была не только интересной, но и познавательной.

Библиотекарь Карпова С.И.

"Самый