Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

Вернуться в архив новостей

Выставка книг в школьной библиотеке

Для вас, малыши

7 октября в библиотеке МОУ «Эльбарусовская СОШ» оформлена выставка книг «Для вас, малыши» с целью вызвать интерес к чтению, интерес к истории книги и показать  роль, которую играет книга в развитии человечества.

На выставке представлены красочно иллюстрированные детские книги. Человек, любящий книги, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья  эти -  книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг.

«Без книг нет знаний», -  гласит народная мудрость. Книга не только открывает нам прошлое и настоящее. Из книг мы узнаем,  как живут народы разных стран, о великих открытиях науки, техники, о звездах и планетах.… Она учит детей быть честными и справедливыми.

Всего представлено 30 книг.

Библиотекарь  С.И.Карпова

"Самый