Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения

"Эльбарусовкая средняя общеобразовательная школа "

Вернуться в архив новостей

День дублёра

Накануне профессионального праздника учителей в школе прошёл день дублёра: учащиеся 9 – 11 классов выступили в роли учителей, провели уроки и выполняли обязанности классного руководителя.

Администрацию школы, классных руководителей старшеклассники выбрали сами на собрании: директором школы  - учащегося 11 класса Димитриева В.В., заместителем директора по УВР Гадельзянова Р.М., заместителем по ВВР – Сынкову В.В.

Рано утром ребята встречали учителей с цветами, а затем учащиеся 5 – 9 классов выступили перед ними с праздничной программой.

В фойе, празднично оформленном учащимися 11 класса,  во время перерывов звучали любимые песни и мелодии учителей – это постарались десятиклассники Александров А. и Гаврилова Н. Здесь же ребята могли принять участие в конкурсе «Угадай, кто я?». Нелегко узнать учителей на их детских фотографиях. Но большинство всё же справились с этим заданием.

Учителя-дублёры проводили уроки  с огромным желанием донести до детей знания.   Классные руководители следили за порядком в классах, повели своих подопечных  в столовую на обед, а после уроков провели классный час, на котором отметили достоинства и недостатки прошедшего мероприятия. Всем учащимся понравились уроки учителей-дублёров.

После классного часа «педагогический коллектив» школы собрался в учительской на педсовет для подведения итогов дня дублёра.  На педсовете решено считать проведённое мероприятие удовлетворительным  и  дать следующие рекомендации: отнестись более ответственно к проведению уроков, использовать эффективные формы, провести ещё один  день дублёра. Учителя-дублёры поняли, что быть учителем нелегко, к каждому уроку надо готовиться тщательно и без дисциплины не может быть хорошего урока.

Ребята от всей души поздравляют учителей с их праздником и желают им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов.

Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В.

"Самый
 классный классный"